Автор Тема: Люблино ул., мкр. 14, корпуса 103, 104, 105...ищем Управляющую компанию  (Прочитано 4268 раз)

Bigitwo

• Гость
Предлагаю в этой теме заняться подбором управляющей компании. Давайте приложим усилия и соберем информацию. Может у кого есть подобный опыт? Поспрашивайте знакомых. Это же надо нам!

Bigitwo

• Гость
Вот например у меня возникло несколько вопросов:
1. Сколько охранников д.б. в смене? Больше двух?
2. Как происходит мойка колес автомобиля в зимнее время? Сейчас стою в ракушке, так уже образовались ледяные бугорки. Не смертельно, но...
3. Как будет организован въезд? По пропускам с автоматическим шлакбаумом или... И кто за установку всего этого удовольствия будет платить?
4. Ну и конечно какая будет цена за обслуживание в месяц?

Добавляйте свои вопросы! Будем искать ответ.

Caramba

• Гость
У нас вообще сделали без управляющей компании. Юзеры создали некоммерческое партнерство. Что то типа традиционного ГСК. Самообслуживание, в общем.

Bigitwo

• Гость
Я не против, но как это все работает? Кто-то же определяет сумму взносов, оплату сторожам? Кто отвечает за сбор денег? И что делать если кто-то не платит? Платежи за электричество, ведение бухгалтерии и еще возникнет много вопросов...

oper

• Гость
Это наверное возможно только при 100% выкупе машиномест частными собственниками. В нашем случае реализовано пожалуй не более 30-40% в итоге придет инвестор, выкупит, остальные места и учредит свою УК.

Caramba

• Гость
Цитата: Bigitwo
Я не против, но как это все работает? Кто-то же определяет сумму взносов, оплату сторожам? Кто отвечает за сбор денег? И что делать если кто-то не платит? Платежи за электричество, ведение бухгалтерии и еще возникнет много вопросов...
Ну видимо как в ГСК, будет правление, которое будет ведать этими вопросами. Я пока не в курсе всей этой кухни, но знаю что уже зарегили организацию, есть устав. Вроде как для членов партнерства плата предполагается порядка 700 руб в месяц (для не членов побольше). Плюс в партнерство будет входить не только этот паркинг, но и ряд других в нашем районе. Так можно.

Просто нашлись люди, которым не в лом этим заниматься, вот дело и пошло.
Пос

Caramba

• Гость
Цитата: oper
Это наверное возможно только при 100% выкупе машиномест частными собственниками. В нашем случае реализовано пожалуй не более 30-40% в итоге придет инвестор, выкупит, остальные места и учредит свою УК.

С выкупом мест это не увязано. У нас продано пока меньше половины.

oper

• Гость
Нашел интересный сайт с передовым опытом эксплуатации гаражного комплекса в Бутово
garage-butovo.ucoz.ru/

Bigitwo

• Гость
Спасибо за оперативность. Почитал их форум. Страсти там кипели. На 2010 год стоимость с одного бокса составляля 730 руб/мес. Жаль что последнее сообщение датируется апрелем 2010 года

Bigitwo

• Гость
http://mygarages.ru/about-company А вот пример эксплуатирущей организации.

Позвонил им, телефоны не отвечают...видать науправлялись

Bigitwo

• Гость
Ну видимо как в ГСК, будет правление, которое будет ведать этими вопросами. Я пока не в курсе всей этой кухни, но знаю что уже зарегили организацию, есть устав. Вроде как для членов партнерства плата предполагается порядка 700 руб в месяц (для не членов побольше). Плюс в партнерство будет входить не только этот паркинг, но и ряд других в нашем районе. Так можно.

Просто нашлись люди, которым не в лом этим заниматься, вот дело и пошло.

У вас случайно нет контактной информации или ссылочки?

700 руб/мес я считаю очень даже приемлемо. У кого какое мнение?

SSV

• Гость
При половинной загрузке комплекса, думаю, нормально. Хотя знаю, 450р/м платят, и гараж там отапливаемый.
При полной загрузке, можно и поменьше платить, из оплаты основные статьи это электроэнергия да охрана, ну мойка еще...

Bigitwo

• Гость
SSV. Может выйдем на эту УК. Можете достать их телефон?

SSV

• Гость
Там тоже ГСК организованно, и возможно нету УК, сами все делают, но спрошу конечно.

Caramba

• Гость
Цитата: Bigitwo
У вас случайно нет контактной информации или ссылочки?

700 руб/мес я считаю очень даже приемлемо. У кого какое мнение?
Ссылки нет, потому что это не УК, а сами владельцы машиномест организовались. Было общее собрание дольщиков и проголосовали создать некоммерческое партнерство. Просто решили что в данном случае это наиболее удобная форма гаражного самоуправления. Плюс налоги пониже в сравнении с коммерческой УК.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%91%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Как представляется, финансовая деятельность партнерства будет более прозрачной, поскольку члены правления во-первых избираются на общем собрании юзеров, а во-вторых будучи сами владельцами машиномест - заинтересованы в том, чтобы издержки были минимальны.

* Последние посты

* Самое обсуждаемое